21 марта воспитанник нашей Школы бокса Владислав Савостьянов завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы по боксу среди молодежи.

В соревнованиях, проходивших в румынском городе Брэила, участвовали спортсмены возрастом до 22 лет. В ходе турнира Владислав провел четыре боя в весовой категории до 69 кг, в трех из которых он одержал победу над спортсменами из Армении, Украины и Турции. В финале, несмотря на равный бой, боксер из Грузии Эскерхан Мадиев опередил Владислава по очкам, в результате чего наш спортсмен занял почетное второе призовое место.

Мастер спорта международного класса Владислав Савостьянов родился 5 декабря 1997 года. Под руководством заслуженного тренера России Алексея Галеева Владислав стал победителем и призером многочисленных соревнований. Только за последний год наш спортсмен завоевал титул чемпиона Москвы, занял 3 место в Чемпионате России и 2 место на Кубке Мира среди нефтяных стран, в котором приняли участие спортсмены 24 государств.

От всей души поздравляем Владислава с блестящей победой и гордимся его достижениями! Желаем дальнейших спортивных успехов воспитанникам и тренерам Школы бокса Дворца спорта «Олимп»!